В рамках авторского тура обитель посетили паломники из Самары

Мужской монастырь святых бессребреников Косьмы и Дамиана вновь гостеприимно распахнул свои двери для гостей. В рамках авторского тура обитель посетили паломники из Самары. Верующие прибыли на полуостров чтобы увидеть местные достопримечательности, побывать на богослужениях, окунуться в Святом источнике, но главное – ощутить благодать святых мест.

В течение 10 дней паломники посетили монастыри и храмы Крыма, совершили восхождения в горы, прогулялись по лавандовым полям, осмотрели местные достопримечательности, приняли участие в мастер-классе по росписи камней.    

 Кроме того, верующие совершили поездку в монастырь святых мучеников Космы и Дамиана, где им традиционно были предложены окунание в купели и вкусный травяной чай. Также паломники присутствовали на божественной литургии, после которой они смогли помолиться у иконы с частичками мощей святых Космы и Дамиана. 

Протоирей Сергий Гусельников, настоятель собора Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, город Самара:

«Поездка просто замечательная! По-настоящему теплый монастырский прием, душевное общение с настоятелем. Все дни тура были очень насыщенными и интересными: продуманная программа, увлекательные маршруты. Многие участники поездки в монастыре не впервые, но захотели вновь вернуться сюда. Те, кто приехал в первый раз, были поражены местными живописными видами, климатом, целительными свойствами Святого источника Косьмы и Дамиана. Мы обязательно будем поддерживать дружеские отношения с монастырем и приедем сюда и в следующем году!»

Все желающие посетить святую Крымскую землю, насладиться природой полуострова, окунуться в ласковое и теплое море, а также прикоснуться к святая святых – источнику Космы и Дамиана, могут обращаться по контактному телефону + 7 978 713-06-43

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *