День памяти мученика Иоанна воина

12 августа, в день памяти мученика Иоанна воина, на подворье монастыря Косьмы и Дамиана была отслужена Божественная Литургия. В этот же день свой день рождения и именины праздновал протоиерей Иоанн Кропивницкий.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, отец Иоанн был включён в штат монастыря. Теперь он ведёт Евангельские встречи по четвергам в 18:00. Вместе с игуменом монастыря, архимандритом Иларионом, он также проводит встречи для молодёжи Партенита по воскресеньям. За короткое время отец Иоанн успел заслужить любовь и уважение прихожан монастыря. Игумен монастыря архимандрит Иларион с братией и прихожанами монастыря поздравили его с днём рождения и именинами, пожелав долгих лет пастырского служения и крепкого здоровья.