Братия и прихожане поздравляют наместника обители архимандрита Илариона с 14-летней годовщиной монашеского пострига!

Братия и прихожане мужского монастыря Святых Косьмы и Дамиана молитвенно поздравляют наместника обители архимандрита Илариона с годовщиной монашеского пострига!

Приняв священный сан 14 лет назад, архимандрит Иларион всецело посвятил себя служению Святой Церкви и за многолетний жизненный подвиг явил пример самоотверженного бескорыстного служения. Неся все эти годы монашеский крест, архимандрит Иларион образом своей жизни показал, что монах– это не столько тот, кто носит монашеские одежды и живет в монастыре, сколько тот, по слову святителя Григория Богослова, «живет для Бога и притом для Него Единого», имея, своей целью только одно: исполнить волю Божию.  
В памятный день принятия ангельского образа сердечно желаем наместнику монастыря архимандриту Илариону всесильной помощи Божией в пастырском служении и иноческом делании, неиссякаемой духовной радости и благодати на многая и благая лета, укрепления духа в дальнейших плодотворных трудах на благо Церкви и Отечества.

Пусть Господь Бог Всемогущий и Пресвятая Пречистая Владычица наша подаст архимандриту Илариону  отрады и утешения на избранном пути, доброго душевного и телесного здравия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *