Обращение к братьям и сестрам

Дорогие наши братья и сестры! Дорогие россияне и гости!

Престольный праздник в честь Святых мучеников Косьмы и Дамиана 13 июля и 14 июля этого года стал для всех нас испытанием силы веры, терпения, а главное, любви к Святыням православия. Всех нас объединяет любовь к Господу, Богу нашему! Мы с Вами проявили смирение, понимание и милосердие к друг другу, всегда помня подвиг Святых мучеников Косьмы и Дамиана.
      Национальный парк из-за пандемии, получив распоряжение  свыше, пропустил в монастырь только 200 человек 13 июля и 200 человек 14 июля. Но, несмотря, на разные преграды, Праздничная Литургия состоялась в полном единстве всех молящихся! Мы с Вами, и те, кто попал на Престольный праздник, и все братья, сестры, кого лишили права быть на Праздничной Литургии, еще с большей любовью помолились за тех, кто запретил проезд в нашу обитель.     На Подворье монастыря в пгт.Партенит 14 июля  проводилась Божественная Литургия, водосвятный молебен для всех, кого национальный парк «Крымский» не пустил в монастырь.

С сегодняшнего дня каждый день в монастыре идут службы. Приезжайте!

Наши молитвы к Господу, Спасителю нашему, помогут преодолеть любые испытания!