Епископ Городецкий и Ветлужский Августин, совершил Божественную литургию на подворье монастыря Святых Космы и Дамиана в храме «Всецарица».

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, совершил Божественную литургию на подворье мужского монастыря святых Космы и Дамиана в храме «Всецарица». Этим воскресным днем верующие вступают в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Церковь предлагает своим чадам задуматься об образах, которые были даны Спасителем в притче о мытаре и фарисее. По окончании архиерейского богослужения, епископ Августин прочел проповедь, в которой пояснил духовный смысл притчи и предложил вынести из нее главный урок: прежде всего, необходимо сочетать в себе добродетели фарисея, жившего праведно, но избегая его гордости, и грешного мытаря, у которого можно поучиться смирению.