Наместник обители архимандрит Амфилохий поздравил монаха Макария с днем ангела

1 февраля на подворье мужского монастыря святых бессребреников Космы и Дамиана в Партените почтили День памяти преподобного Макария Великого. Получив от Господа великий дар исцеления, преподобный Макарий всею своею жизнью и прямым примером поучал паству жить в глубоком смирении и кротости. Из разных мест к нему стекались люди за помощью, советом, испрашивая его святых молитв. Молитва преподобного Макария многих спасла в опасных обстоятельствах жизни и сохраняла от бед и искушений. По его молитве Господь воскрешал даже мертвых.
Мысль о том, что высшее благо и цель человека — единение души с Богом, — основная в творениях преподобного Макария. Рассказывая о способах, как достичь священного единения, преподобный основывался на опыте великих учителей египетского монашества и на своем собственном.
День Ангела отпраздновал 1 февраля и монах мужского монастыря, носящий имя святого. В подарок от настоятеля обители архимандрита Амфилохия, Макарию были преподнесены цветы и ценный подарок.
Братия монастыря еще раз поздравляет Макария с именинами и желает ему здоровья, крепких духовных и телесных сил многая-многая лета!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *