Вознесения Господне

17 мая на подворье монастыря святых бессребреников Косьмы и Дамиана в Партените в храме «Всецарица» , молитвенно встретили один из 12 важнейших праздников Православной Церкви – Вознесения Господне. Литургию в этот день возглавил наместник обители архимандрит Амфилохий. По окончании Богослужения отец наместник произнес проповедь, в которой остановился на духовном смысле праздника Вознесения Господня.
Церковь празднует Вознесение Господне на сороковой день после Пасхи – именно спустя это время, как повествуют евангелисты, Господь Иисус Христос вознесся от земли на небо в присутствии учеников. Смысл праздника Вознесения очень важен для верующих: Господь возносится на небо, чтобы отворить нам двери небесные и, чтобы мы также могли войти в Его Царствие.