В Партените для студенческих команд — участников Проекта « Конкурс знатоков православной культуры « Зерно истины» был проведен обучающий тренинг

 

В Партените  для студенческих команд- участников   Проекта  « Конкурс   знатоков православной культуры « Зерно истины»   был проведен  обучающий  тренинг

16 декабря по благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  и при  содействии настоятеля  Космо- Дамиановского монастыря  архимандрита Амфилохия, на подворье монастыря  в поселке Партенит прошла дружеская встреча шести студенческих команд- участниц   конкурса знатоков православной культуры « Зерно истины», представляющих различные вузы Крыма. Целью интеллектуального тренинга, стала подготовка молодежи к зимнему этапу конкурса.  Место проведения тренинга было выбрано не случайно. Многие из участников  никогда не были в Партените  и очень хотели познакомиться с достопримечательностями и святынями этого небольшого курортного городка.   Помимо тренинга для ребят организовали экскурсии по парку санатория «Айвазовское» и территории подворья, а также чаепитие с монастырскими угощениями.

Финал телевизионной православного конкурса «Зерно истины» состоится в Симферополе в конце января. До этого времени студенческим командам еще неоднократно будет предоставлена возможность для общения, обмена опытом, знаниями и дружескими советами.

Более  10 лет  епархиальный проект   знатоков православной культуры «Зерно истины», созданный  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря секретарем Симферопольской и Крымской епархии, настоятелем Петро-Павловского кафедрального собора протоиереем Александром Якушечкиным, который на протяжении всего этого времени является бессменным ведущим  конкурса,  развивает в современной молодежи интерес к православной культуре, истории России и Православной Церкви, основам христианской религии. Благодаря  конкурсу знатоков православной культуры « зерно истины» молодое поколение учится анализировать и сопоставлять факты, логически мыслить и работать в команде.

22 ноября 2017 года  Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества  оценил важность и значимость развития в  Крыму  епархиального проекта «Зерно истины» и включил его в число победителей. В рамках проекта предусмотрено проведение как  Республиканского конкурса среди школьников, студентов, родителей и педагогов, проживающих в Республике Крым, так и  Межрегионального , участниками которого  станут школьники и студенты из разных регионов Российской Федерации.  По словам организаторов, проект призван  осуществлять системную инновационную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию старшеклассников и молодежи совместными усилиями министерства образования, Петро-Павловского собора, Таврической академии, Таврической духовной семинарии, родителей и педагогов, детских и юношеских творческих коллективов художественной самодеятельности Республики Крым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *