Монастырь святых бессребреников Космы и Дамиана посетили воспитанницы православного детского пансиона для девочек из города Хотьково

Юные гости из Покровского ставропигиального женского монастыря. 6 сентября, в День памяти святителя Киевского Петра, мужской монастырь святых бессребреников Космы и Дамиана посетили воспитанницы православного детского пансиона для девочек из города Хотьково. Ребята приехали в монастырь впервые, и для них были организованы экскурсии по обители, форелевому хозяйству и Крымскому природному заповеднику. Также юные воспитанницы поприсутствовали на праздничном Богослужении в храме «Всецарица» на подворье обители в Партените , которое возглавил настоятель мужского монастыря святых Космы и Дамиана архимандрит Амфилохий. В конце встречи отец Амфилохий подарил ребятам памятные подарки.

Пансион для девочек открыт в Покровском Хотьков монастыре по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и существует уже 17 лет. В монастырском пансионе девочки обучаются по программе общеобразовательной школы, занимаются рукоделием, швейным делом, рисованием, пением, а также принимают участие в церковных Богослужениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *