Подворье монастыря вновь посетил хор Храма Успения Пресвятой Богородицы из пгт.Гурзуф

По благословению наместника монастыря Космы и Дамиана  архимандрита Амфилохия, подворье обители  вновь посетил хор Храма Успения Пресвятой Богородицы из пгт.Гурзуф. Третий визит хора состоялся в день обретения мощей Блаженной Матроны Московской, одной из самых почитаемых православных святых.  Совместное всенощное праздничное богослужение  прошло в нижнем храме монастыря, единственном на крымской земле освященном в честь святого Иоанна Готфского, небесного покровителя Партенита. Молитвенно почтить святую подвижницу благочестия собрались прихожане храма и братия монастыря. В храме чувствовалось особое единение и молитвенное настроение молящихся. Еще при жизни святой ее просили о помощи, продолжают это делать и сейчас. Молитвы святой Матроне помогают людям в любви, укреплении здоровья, избавлении от недугов, решении проблем.