Праздник Крещения на подворье обители

Один из главных христианских праздников – Крещение Господне, отпраздновали и на подворье мужского монастыря Космы и Дамиана в Партените. В храме «Всецарица» прошло праздничное Богослужение с освящением воды. Воду из святого источника на подворье доставила служба МЧС города Алушта.
По окончании литургии силами прихожан, воспитанников воскресной школы и Алуштинского художественного объединения, на подворье была организована благотворительная ярмарка-продажа. Все желающие смогли приобрести поделки, ароматную выпечку и горячий чай. Средства от продажи изделий направлены на восстановление Преображенского храма в обители.
В главной трапезной монастырского подворья прошел мастер-класс для ребят по изготовлению бутылочек для крещенской воды. Результаты своего творчества дети подарили родителям. Для маленьких прихожан был накрыт праздничный стол со сладкими угощениями.