30 декабря 2018 года на подворье мужского монастыря Космы и Дамиана в храме «Всецарица» была совершена торжественная воскресная литургия, после которой священнослужители и прихожане помолились за традиционным новогодним молебном, поблагодарив Бога за год уходящий и испрашивая благословения и заступничества Божьего  на год  наступающий. Последнюю в 2018 году  литургию возглавил почетный гость обители — епископ Городецкий и Ветлужский Августин (Анисимов). По окончании богослужения отец Августин обратился к присутствующим с пастырским словом и поздравил прихожан с наступающим новолетием. Он отметил, что дата Нового года – это не лишний повод вспомнить о том, как мы прожили время, и хороший повод оставить в году уходящем все злое. Но Новый год может стать новым лишь в том случае, если человек готов искренне изменить себя: стать добрее,  приобрести благие привычки, и открыть свое сердце, помыслы и душу  Богу.

Ведь особенно важно в канун Нового года обратить сердечную молитву к Господу, чтобы Он был с человеком  на всех путях жизни, чтобы Он помог  оградить  от греха и зла, никогда не поддаваться на ложь, но утверждать жизнью своею добро и правду. А через это будут умножаться добро и счастье в окружающем  мире.