Преображенскому храму быть!

Благословение и неиссякаемые молитвы нашего Высокопреосвященнейшего Владыки Лазаря стали решающими  и значимыми  в свершении духовного и исторического  события в  жизни   Космо-Дамиановского монастыря!
Спустя долгих 27 лет ожиданий монастырь получил от Руководства Крыма свою  святую и историческую  землю в  безвозмездное пользование!
Незамедлительное ,молитвенное обращение  наместника  обители- архимандрита отца  Амфилохия  к прихожанам,гостям  города, попечительскому совету, к предпринимателям,  казачеству, родителям воскресной школы,молодежи-стало  народным началом подготовительных работ по возрождению из пепла Преображенского храма!
Геодезические,проектировочные,земельные работы,которые уже идут полным ходом, возвещают сердцу каждого из нас о Божией  благодати  над  всеми нами!
Слава Господу! И многое лета нашему Преосвященнейшему Владыке Лазарю!
Преображенскому храму быть в монастыре святых мучеников Космы и Дамиана!- эта   радостная весть засияла в душах наших!