В Партените состоялось открытие церковной лавки

Просторное современное помещение, большие светлые окна, богатый ассортимент на полках. 4 октября в центре Партенита по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря начала свою работу церковная лавка. Открытие православного магазина стало возможным благодаря усилиям настоятеля мужского монастыря Косьмы и Дамиана архимандрита Амфилохия и помощи Партенитского территориального органа Администрации города Алушта.
Основная задача лавки – предоставить гостям и жителям поселка товары личного благочестия высокого качества. В широком ассортименте здесь представлено большое количество церковной утвари и литературы для взрослых и детей, сувениров и подарков для близких людей к православным праздникам и дню рождения, разнообразных икон, крестильных принадлежностей, христианских украшений и церковных изделий из керамики ручной работы. Также на полках – ладанки, свечи, календари. А еще – настоящая монастырская выпечка и варенье из крымских экологически чистых плодов.
Кроме того, для удобства жителей, в церковной лавке можно подать записки на службу, приобрести просфоры и целебную Косьмодамиановскую воду из святого источника.
Церковная лавка находится по адресу улица Солнечная, дом 6. Она открыта с 9 до 16.00 ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *