Мастер-класс в воскресной школе

Впервые «День Белого цветка»  был проведен в 1911 году благодаря покровительству и активному участию царской семьи Романовых. Сегодня эта традиция активно возрождается во многих городах России. 12-й год благотворительная ярмарка «Белый цветок» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  проходит на крымской земле, в ялтинской Ливадии. 29 сентября- день начала праздника  добра,  милосердия и  благотворительности. Собранные на мероприятии средства будут направлены на оплату проезда детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, в клиники Москвы и Санкт-Петербурга.
Подготовка к акции милосердия проходит во всех общеобразовательных и воскресных школах Республики. Мастер-класс по изготовлению символов мероприятия — белых цветков – прошел и в детской воскресной школе на подворье мужского монастыря святых бессребреников Косьмы и Дамиана. В ходе обучения родители воспитанников школы своими руками сделали несколько украшений для волос, брошей, рамочек для фото и других изделий, в основу которых легли белые цветы разных размеров и моделей. Все они будут переданы для реализации в ходе благотворительного мероприятия.
Следующий мастер, который пройдет воскресной школе монастыря будет посвящен выпечке.