Воспитанники воскресной школы выпекают хлебобулочные изделия

Красиво накрытые столы, цветочное оформление, запах свежеиспеченной выпечки. Вот уже второй раз подряд на подворье мужского монастыря Косьмы и Дамиана в Партените по благословению настоятеля обители архимандрита Амфилохия, воспитанники воскресной школы вместе с родителями предлагают прихожанам храма приобрести хлебобулочные изделия, изготовленные собственными руками. Здесь и аппетитные горячие пирожки, и сладкие булочки, и нежнейшие слоечки. Все — выпеченные заботливо и с большой любовью
Решение продавать угощения было принято родительским комитетом воскресной школы для оказания помощи монастырю. Но самое главное – это желание родителей дать возможность своим детям поучаствовать в благом деле – своим личным трудом помочь в восстановлении обители святых мучеников Косьмы и Дамиана и показать на примере, что любовь – это, прежде всего, хорошие поступки.
Попробовать и приобрести выпечку прихожане могли после службы и причастия. Пирожки и булочки изготовленные детскими руками разошлись за считанные минуты.
Присоединиться к помощи монастырю может любой желающий. Устраивать подобные благотворительные мероприятия на подворье обители планируется и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *