Детский хор «Кантилена» выступил перед прихожанами

В праздничные пасхальные дни, на подворье мужского монастыря святых Косьмы и Дамиана в Партените, вновь звучали проникновенные голоса воспитанников детской Партенитской школы. Детский хор «Кантилена» выступил перед прихожанами храма «Всецарица» по благословению наместника монастыря архимандрита Амфилохия. Ребята исполнили праздничные пасхальные песнопения, прославляющие Господа нашего Иисуса Христа.
После своего выступления юные музыканты, по уже сложившейся доброй традиции, получили сладкие подарки от наместника и братии монастыря.
Хор «Кантилена» имеет большой опыт исполнения песнопений в храмах. Юные артисты объездили с концертами пол Европы. С пропагандой православной духовной музыки они пели под сводами храмов в Германии, Швеции, Голландии, Италии, Испании и Австрии. Теплый прием им был оказан и в Ватикане, где они побывали дважды. Неоднократно хор «Кантилена» пел и в монастыре святых Космы и Дамиана.