Воспитанники детской воскресной школы в гостях на подворье монастыря

Воспитанники детской воскресной школы при Храме в честь святителя Иоанна Златоуста поселка Гвардейское, посетили одну из главных крымских святынь полуострова – подворье мужского монастыря святых бессребреников Косьмы и Дамиана. Поездку в обитель организовали преподаватели школы и семинарист Таврической духовной семинарии Александр Гетманчик. Для ребят провели познавательную экскурсию по территории и беседу, в ходе которой школьникам рассказали об истории становления и развития монастыря, о христианских праздниках и о том, каких правил необходимо придерживаться во время Великого Поста.
Поездка была бы не возможной без благословения наместника монастыря святых Космы и Дамина архимандрита Амфилохия. Именно благодаря ему, ребята ощутили на себе настоящее монастырское гостеприимство – теплую встречу и угощение в братской трапезной. По словам наместника, такие поездки являются благодатными для души и тела, значительно расширяют кругозор и приобщают к истории православной церкви.