Новогодняя литургия

В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018-го на подворье монастыря святых бессребреников Космы и Дамиана, как и во всех храмах русской православной церкви, состоялась новогодняя литургия. Пение хора за богослужением отличалось особенной торжественностью, что помогало молящимся ощутить и понять благодарственный характер новогоднего богослужения. Прихожане подворья встречали праздник за совместной новогодней молитвой уже второй год подряд. Радостно отметить, что в этот раз встретить новый год в святой обители собралось более 50 прихожан, храм посетили также паломники из Севастополя. 1 января верующие почтили память святого мученика Вонифатия, а в 9 утра, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялся молебен с вознесением благодарения Богу за год прожитый и призывая Божее благословение на год наступивший. В конце литургии всех молящихся окропили святой водой.