Подарки от воспитанников воскресной школы

В ночь с 6 на 7 января весь православный мир отметил один из важнейших религиозных праздников – Рождество Христово.В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. Светоносное торжество встретили и на подворье мужского монастыря святых Космы и Дамиана в Партените. 7 января, в праздник Рождества Христова, в храме «Всецарица», состоялось праздничное богослужение. Несколько десятков верующих пришли в этот день в святую обитель, чтобы встретить рождение Богомладенца Иисуса Христа. По окончании литургии верующие смогли причаститься, поставить свечки за себя и свои близких, и попросить в этот особый день здоровья и счастья.

В честь рождения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, свои маленькие подарки подготовили воспитанники воскресной школы. Вместе с преподавателем школы Лолитой Аркадьевной Компанец, ребята показали миниатюру «У вертепа», исполнили рождественские колядки, водили хоровод, и преподнесли в дар своим родителям открытки, сделанные своими руками. По завершении праздника на подворье состоялась праздничная трапеза, а маленькие прихожане храма получили сладкие подарки.

Вместе с Рождеством у православных верующих начались святые дни, или святки. Это время народных гуляний, праздничного угощения и традиционных колядок. Официальное церковное празднование будет продолжаться до 18 января – в это время во всех храмах будут служиться рождественские службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *