Проповедь иеромонаха о. Амфилохия

13 ноября, на подворье монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана, в храме «Всецарица» в Партените, наместник обители иеромонах Амфилохий (Осоченко) после совершения божественной литургии, обратился к прихожанам с напутственной проповедью, в которой еще раз напомнил верующим, насколько сильна и безгранична любовь Господа к людям. В то же время, по словам отца Амфилохия, многие из нас не прислушиваются к Божьим наставлениям и заповедям, не соблюдают посты, не молятся, и несознательно отдают себя во власть бесов — употребляют алкоголь, наркотики, играют в азартные игры, а также берут на душу один из самых страшных грехов – убийство не рожденного ребенка. В своей проповеди, отец Амфилохий также обратил внимание прихожан на тот факт, что 23 октября, прошла Всероссийская акция «Православная церковь против абортов», с целью принятия соответствующего закона.